Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сбербанк ввел в действие новый продукт «Военная ипотека»

13.12.2011 11:58|ПсковКомментариев: 3

Сбербанк России ввел в действие новый продукт «Военная ипотека», разработанный в рамках участия банка в программе по обеспечению военнослужащих России доступным и комфортным жильем.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка России, кредиты по «Военной ипотеке» будут выдаваться на цели приобретения готового жилья со ставкой 9,5% годовых в рублях на срок до 20 лет и при первоначальном взносе от 10%. При этом кредит выдается без комиссий и требований об обязательном страховании жизни и здоровья заемщика.

По словам заместителя председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Петра Морсина, банк уже много лет оказывает социальную поддержку  военнослужащим, в частности, Балтийского и Северного флотов МО РФ в Калининграде и Мурманске, 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии в Пскове. «В числе различных совместных проектов и социальных программ существует соглашение между Северо-Западным банком и Северо-Западной академией государственной службы о профессиональной переподготовке и социальной адаптации военнослужащих, увольняемых в запас, их обучении и трудоустройстве. Новый продукт Сбербанка – это еще один шаг в решении жизненно важных проблем военнослужащих России», - сообщил он.

До начала января 2012 года кредитование по «Военной ипотеке» будет распространено на 6 территориальных банков Сбербанка (Северо-Западный, Западно-Уральский, Уральский, Сибирский, Западно-Сибирский и Юго-Западный). К сентябрю 2012г. кредитование по «Военной ипотеке» будет осуществляться во всех территориальных банках Сбербанка России.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей