Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Директор дновских «Тепловых сетей» заплатит 4100 рублей за нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений

13.12.2011 15:26|Дновский районКомментариев: 1

10 ноября в прокуратуру Дновского района поступило коллективное обращение от жителей подъезда №2 дома №13 по ул. Дзержинского в Дно о том, что 8 ноября в указанном подъезде произошло отключение электроэнергии после 20.00. После неоднократных вызовов по телефону и обращению в диспетчерскую службу МУП «Тепловые сети» жильцам было отказано в устранении неисправностей до следующего рабочего дня.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в ходе проверки установлено, что в соответствии ч. 1 ст. 39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно договору управления многоквартирными домами от 16 февраля 2010 года МУП «Тепловые сети» Дновского района является управляющей организацией, под управлением которой находится дом №13 по ул. Дзержинского г. Дно.

Несмотря на то, что владельцами жилых помещений в указанном доме в пользу МУП «Тепловые сети» Дновского района вносится регулярная плата за содержание и текущий ремонт общего имущества, меры, направленные на незамедлительное устранение неисправности предпринято не было, чем нарушены жилищные права жителей подъезда №2 дома №13 по ул. Дзержинского г. Дно, что повлекло обоснованное обращение их в прокуратуру района.

Председателем Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора директор МУП «Тепловые сети» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ по признаку: нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4100 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей