Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Почти 40% россиян не знают, как экономить на услугах ЖКХ

15.12.2011 17:02|ПсковКомментариев: 13

Около 39% россиян не знают, как можно сократить расходы на услуги ЖКХ, а 17% считают, что для этого необходимо установить счетчики, говорится в исследовании фонда «Общественное мнение», передает IRN.ru.

Из 2 тысяч опрошенных в ста населенных пунктах России респондентов 40% опрошенных заявили, что их семьи больше всего платят за отопление, 19% затруднились ответить, 13% больше всего платят за газ и водоснабжение, 12% - за освещение.

По мнению 13% населения, для сокращения расходов на отопление необходимо снизить тарифы, 9% говорят о необходимости навести порядок в системе ЖКХ и ввести контроль за расценками, 8% считают, что необходим ремонт системы теплоснабжения и утепление домов, 5% предлагают для сокращения расходов перейти на автономное отопление. При этом 3% полагают, что сократить расходы на отопление невозможно.

Половина опрошенных (50%) считают, что для снижения расходов на газ необходимо снизить тарифы на внутреннем рынке, 23% затруднились ответить, 9% респондентов считают, что необходимо установить счетчики, 8% предлагают экономить, отказывать себе в использовании газа, а 7% заявили, что нужно вернуть льготы и повысить уровень жизни.

Для снижения расходов на водоснабжение 41% респондентов предложили установить счетчики, а 13% - просто экономить. 33% считают, что для сокращения расходов на освещение надо экономить электроэнергию и использовать энергосберегающие лампы. 42% респондентов ответить затруднились.


 


 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей