Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Власти Пскова решают судьбу недостроенного Дворца пионеров

28.12.2011 09:56|ПсковКомментариев: 15

Власти Пскова решают судьбу недостроенного Дворца пионеров. В повестку дня 93-й сессии Псковской городской Думы включен вопрос о даче согласия на закрепление на праве хозяйственного ведения за МП г. Пскова «УКС» объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Псков, Завеличенская набережная, 2.

Речь идет о недостроенном здании на берегу реки Великой у моста 50-летия Октября.

Как пояснил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской городской Думы по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству Константин Болотин, проект решения внесен администрацией города. Администрация предполагает передать недостроенное здание в управление муниципальному предприятию.

фотография 2002 года из архива Псковской Ленты Новостей

«Вопрос рассмотрели на комитете. Достаточно разные мнения депутатов по этому вопросу. Решили рекомендовать вынести на сессию для обсуждения со всеми депутатами», - рассказал Константин Болотин. Часть депутатов предлагает выставить участок на аукцион для поиска инвесторов.

По словам Константина Болотина, 27 декабря на встрече с депутатами заместитель главы администрации Пскова Сергей Калинкин сообщил, что администрация намерена отозвать проект решения.

Ранее сообщалось, что в Пскове построят многофункциональный центр обслуживания туристов на ул. Я.Райниса в районе пересечения с ул. Юбилейной. В июле 2011 года заявку на постройку рассмотрела специальная комиссия по выбору земельного участка.

Как пояснял ранее председатель комиссии заместитель главы администрации Пскова Сергей Калинкин, на этом месте сейчас практически ничего нет, а городу нужно развивать туристическую инфраструктуру. «Инвестор намерен построить комплекс типа известного многим «Лидо», оборудовать парковку, где также смогут оставлять свой транспорт туристы, посещающие Мирожский монастырь», - сказал заместитель главы администрации.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей