Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В переулке Машинистов в Пскове наконец заменили канализацию

11.01.2012 18:22|ПсковКомментариев: 14

В Пскове в переулке Машинистов наконец заменен проблемный участок канализации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова.

Напомним, еще в сентябре 2011 года к главе администрации областного центра Петру Слепченко в ходе приема по личным вопросам обращались жители дома №9 злополучного переулка. Они сетовали на то, что в нем постоянно засоряются канализационные лежаки и переполняются канализационные колодцы. Из-за этого в подвале стоит вода, жильцам приходится постоянно вызывать аварийную службу МП г. Пскова «Горводоканал» для откачки канализационных масс. Такая же беда происходила еще в четырех пятиэтажках, расположенных по переулку Машинистов.

Как объяснял директор водоканала Игорь Максимов, засоры канализации были связаны с тем, что высота залегания коллектора почти на метр выше канализационных сетей жилых домов. Необходимо было заменить 250 метров коллектора методом горизонтально-наклонного бурения. На эти цели потребовалось 2 млн. 780 тыс. рублей.

Глава администрации Пскова в сентябре пообещал жильцам дома №9, что эта сумма будет выделена из городского бюджета, и уже зимой, в январе - феврале 2012 года, проблема с канализацией будет решена силами «Горводоканала».

И вот сейчас пресс-служба администрации сообщила, что в кратчайшие сроки были выполнены работы по перекладке проблемного участка канализационной сети, длиной 330 метров подрядной организацией ООО «Стройиндустрия» под контролем специалистов «Горводоканала».

По оценке сотрудников водоканала, работы проводились в тяжелых условиях из-за высокого стояния грунтовых вод и были закончены в конце декабря 2011 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей