Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Лишь 35% земель, выделенных в районах Псковской области многодетным семьям, приближены к инфраструктуре

25.01.2012 17:28|ПсковКомментариев: 9

Около 35% земельных участков, которые на сегодняшний день сформированы муниципальными образованиями Псковской области для многодетных семей, находятся рядом с инженерной инфраструктурой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами районов в Порхове 25 января сообщила председатель государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Ольга Торбич, подчеркнув, что такие данные получены в ходе мониторинга предоставленной муниципалитетами документации.

Также она отметила, что  «до настоящего времени ряд муниципалитетов, в том числе Великие Луки, не предоставили в госкомитет по имущественным отношениям сведения об имеющихся свободных земельных участках».

Начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян сообщил, что на данный момент из 3 тысяч многодетных семей, проживающих на территории региона, документы на предоставление земельных участков подало около 600.

«В начале декабря мы провели совещание по организации единого окна в этом вопросе. На сегодняшний день оно функционирует, работа проводится централизованно, но проявляются проблемы из-за того, что не во всех муниципалитетах готовы соглашения и правовые акты», - рассказал А. Мнацканян.

Андрей Турчак сообщил, что на следующей неделе встретится с многодетными семьями, и до этого времени нужно устранить проблемы. Он потребовал у глав администрации Пскова и Великих Лук предоставить отчет по проведенной в этом направлении работе.

В связи с просьбой глав некоторых районов о софинансировании работ по оформлению участков земли для многодетных, Андрей Турчак пообещал оказать помощь в «наиважнейшем вопросе».  
 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей