Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Контрольное управление проверит псковские управляющие компании

16.05.2012 16:08|ПсковКомментариев: 4

Контрольное управление администрации города Пскова проверит управляющие компании и начнет с «Микрорайона №11». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил глава администрации Пскова Петр Слепченко после посещения дома по ул. Герцена, 10.

По словам жильцов, дом не ремонтировался с 1968 года, по стенам идут трещины, в кровле есть большие дыры, имеются проблемы с инженерными сетями и электричеством. Жительница дома была на приеме у Петра Слепченко в марте, когда и было принято решение о капремонте. На сегодняшний день началась работа с цоколем, но, как утверждают жильцы, делается она «для галочки».

Жильцы также пожаловались на то, что управляющая компания расторгает с ними договоры на содержание дома, которых фактически не было у них на руках. Создавать ТСЖ, по их словам, многие собственники не согласятся, так как дом находится в плачевном состоянии. Совместно с главой администрации было принято решение провести собрание жильцов в следующую среду и определиться с данным вопросом. «Если никакая компания вас не возьмет, то дом будет отдан на содержание МБУ «Жилище»», - сказал П. Слепченко.

По итогам встречи глава администрации города заверил жителей Герцена, 10 в том, что деньги на капремонт выделены будут.

«Мне абсолютно не нравится, каким образом ряд управляющих компаний подходит к содержанию домов. Мы сегодня побывали на чердаке дома по ул. Герцена, 10, у меня сложилось ощущение и даже уверенность, что управляющая компания там не была ни разу. Это безобразие», - сказал П. Слепченко.

«Помимо того, что по конкретному объекту будут выделены деньги на ремонт, контрольное управление проверит 11-ю управляющую компанию, а затем и другие компании. К вопросу мы будем подключать областную жилищную комиссию. С этим безобразием пора заканчивать», - заключил глава администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей