Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Водоснабжение на Завеличье будет восстановлено через несколько часов

09.08.2012 10:11|ПсковКомментариев: 47

Водоснабжение жилых домов Пскова будет восстановлено через несколько часов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, 8 августа в 22.00 начались плановые работы по замене запорной арматуры Ду 200 - 500 мм на водопроводных линиях, связанных с водоводом Ду 800 мм по ул. Я. Райниса, Юбилейной и Красноармейской. Работы планировались к завершению 9 августа в 6.00, однако в связи с произошедшей внеплановой аварией заняли больше времени.

ЕДДС также сообщает, что управляющие компании города Пскова были предупреждены о грядущих плановых работах на водопроводных линиях и возможном снижении напора воды в жилых домах на Завеличье. Их руководству было рекомендовано развесить объявления с соответствующей информацией для населения. Однако сделали это не все. В связи с этим увеличилось количество звонков от обеспокоенных горожан на телефон 055.

Аварийная ситуация также получила отголоски на Запсковье и в Овсищах: в ЕДДС поступают обращения от жителей этих микрорайонов с жалобами на низкий напор воды на верхних этажах.

По прогнозам МП г. Пскова «Горводоканал» через несколько часов давление воды в жилых домах будет восстановлено.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей