Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Администрация Пскова должна будет организовать сбор отработанных ртутьсодержащих ламп

28.01.2013 15:04|ПсковКомментариев: 11

Прокуратура Пскова обратилась в суд с заявлением об обязании администрации города организовать сбор отработанных ртутьсодержащих ламп.                                         

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, Псковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения возложенных на органы местного самоуправления муниципального образования «Город Псков» обязанностей в части организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора.

В ходе проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства на территории муниципального образования «Город Псков» порядок сбора отработанных ртутьсодержащих ламп не урегулирован нормативными правовыми актами. Не определены места для сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, соответственно юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица о порядке осуществления такого сбора не информируются.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования «Город Псков» организовать на своей территории сбор отработанных ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора в соответствии требованиями законодательства в срок до 15 марта 2013 года.                                   

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей