Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Работники управляющих компаний расскажут псковичам о необходимости софинансирования программы по замене лифтов

28.06.2013 16:05|ПсковКомментариев: 3

27 июня состоялось рабочее совещание по вопросам организации замены лифтового оборудования в многоквартирных домах и установки общедомовых и индивидуальных приборов учета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской администрации.

Председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительного и жилищного надзора  Дмитрий Быстров отметил, что лифты — не только дорогостоящая, но и жизненно важная часть инженерного оборудования в многоквартирном доме. Поэтому модернизацию лифтов необходимо провести в первую очередь. Добиться наибольшего эффекта в решении указанной проблемы поможет программно-целевое планирование. Необходима разработка долгосрочной целевой программы по модернизации и замены лифтового оборудования в жилом фонде в Псковской области и, в частности, в муниципальном образовании «Город Псков». Более справедливым было бы рассмотреть вариант выделения денежных средств на финансирование мероприятий долгосрочной целевой программы в пропорции: 55% - из областных средств, 30% - из местного бюджета, 15% - за счет населения, в собственность которого эти объекты передаются. При таком подходе можно было аккумулировать достаточно большие средства и модернизовать заметное количество оборудования за короткий срок.

Руководителям управляющих организаций предложено активизировать разъяснительную работу среди населения города Пскова о необходимости софинансирования мероприятий долгосрочной целевой программы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

Директор МП Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев довел до сведения присутствующих о необходимости приобретения и, в дальнейшем, технического сопровождения общедомовых и индивидуальных приборов учета. Управляющим организациям было предложено заключать договор сублизинга по приобретению, установке и техническому обслуживанию приборов учета с одной из специализирующихся на этой теме проблем, обладающей лицензией на проведение названных работ и оказание услуг по обозначенной теме.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей