Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Администрация Пскова дала разрешение на превышение высотности дома на ул. Ижорского батальона, 7

20.02.2014 13:29|ПсковКомментариев: 62

Администрация города Пскова дала разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, расположенного на ул. Ижорского батальона 7. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Игорь Калашников «в целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, совершенствования правового регулирования в сфере градостроительных и земельных отношений».

Руководствуясь статьей 40 Градостроительного кодекса РФ, протоколом публичных слушаний и заключением о результатах публичных слушаний от 31 июля 2013 года, рекомендациями комиссии по землепользованию и застройки города Пскова от 23 января 2014 года, глава администрации постановил «предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства многоквартирного жилого дома высотой до 51 м по адресу: город Псков, улица Ижорского батальона, 7, на земельном участке КН 60:27:0110111:27, площадью 6707.13 кв. М».

Контроль за исполнением этого постановления возложен на заместителя главы администрации города Пскова Татьяну Иванову.

Напомним, что 16-этажный дом по ул. Ижорского батальона 7 (пока не построенный) вместе с домом №15 задуман как составная часть жилого комплекса «Афина». Дом №15 высотой 51 м уже построен, несмотря на то, что разрешение на отклонение от предельных параметров строительства от администрации Пскова компанией-застройщиком было получено только носенью 2013 года. До этого псковичи бурно обсуждали появление в Пскове высоток, которые «портят» открыточный вид города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей