04.12.2025 17:490
ПТС: авария на Рижском проспекте оставила без горячей воды 12 домов из-за забитых труб
04.12.2025 13:500
Более 3 тысяч домовладений Псковской области подключены к газу в рамках догазификации в этом году
03.12.2025 20:380
Михаил Ведерников: Экотехнопарк в Псковской области планируется ввести в эксплуатацию до конца лета 2026 года
03.12.2025 19:200
Михаил Ведерников: плата за горячую воду не будет начисляться за период отключений в октябре
03.12.2025 19:190
Поставку газа в баллонах продолжат в Псковской области
Повышающий коэффициент к нормативам на коммунальные ресурсы в Псковской области будет отменен. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании администрации 7 февраля сообщил заместитель губернатора региона Александр Кузнецов.
Он рассказал, что некоторые ресурсоснабжающие организации с 1 января 2017 года воспользовались своим правом и применили повышающий коэффициент 1,5 для домов, которые не оснащены приборами учета. «Мы понимаем, что норматив и так высок, с применением коэффициента платежи становятся неадекватными», - отметил вице-губернатор.
Александр Кузнецов добавил, что применение повышающего коэффициента является возможным, но не обязательным, в связи с чем в администрации региона идет работа с ресурсоснабжающими организациями по его отмене.
Кроме того, ситуация по росту платы за ОДН будет решаться путем инициирования сходов жителей многоквартирных домов, которые могут принять решение о переходе на использование нормативов по расчетному методу до июня 2017 года. Таким образом, повышение платы за ОДН по сравнению с декабрем 2016 года составит всего 5-10%, отметил Александр Кузнецов.