Около 20 деревьев повалил сильный ветер в Пскове

12

Около 20 деревьев повалил сильный ветер в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Единой дежурно-диспетчерской службе Пскова, в субботу на территории города упало 14 деревьев, сегодня утром после ночного ветра поступили сигналы о падении еще 4 деревьев.

Часть деревьев уже распилена и убрана. Те, что остались, не представляют угрозы, сообщили в ЕДДС.

В частности, деревья упали на Стахановской, 18, на ул. Н. Васильева между улицами Псковская и Любятовская, Школьной, 8 — их убрали. Сегодня в течение дня будут убраны упавшие деревья в парке у виадука на Октябрьском проспекте — ул. Вокзальной, на ул. Народной, 43, Инженерной, 68, на Гражданской, 9. Крупные сучья и ветки упали на улице Свердлова и на Стахановской, 15 (кровля магазина) — убраны. В частном секторе, на улице Майская, 5 дерево нависло на провода — убирать его будут силами электросетей. Случаев падения деревьев на автомобили не зафиксировано.

Кроме того, как пояснили в ЕДДС, из-за сильного ветра в минувшие выходные повалило забор у строящегося дома на Коммунальной, 11Б. К настоящему времени он восстановлен. Из-за повреждения на воздушной линии отключен свет в микрорайоне Шабаны. На данный момент туда выехала бригада рабочих, которая определяет место повреждения провода.

По нескольким адресам отсутствует наружное освещение. Все адреса переданы на отработку в службу наружного освещения городских электросетей, отметили в ЕДДС.

В связи с тем, что в ближайшие дни обещают сильный ветер, городские профильные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. Все обращения, поступающие в ЕДДС, будут оперативно передаваться в управление городского хозяйства и профильные службы.  

Прокомментировать