Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жители затопленного из-за аварии частного сектора на М. Горького возмущены и обескуражены. ВИДЕО

14.01.2016 11:14|ПсковКомментариев: 62

Жители частного сектора возмущены и обескуражены тем, что их дома и огороды оказались затоплены из-за крупной аварии на водопроводе по ул. М. Горького, 60. Сразу несколько местных жителей выразили Псковской Ленте Новостей свое негодование произошедшей ситуацией. ФОТОРЕПОРТАЖ

«Потоп страшный... Воды целый подвал, доски мокрые. Как мы, старики, теперь будем выживать? - отметила жительница одного из домов, не скрывая слез. - Сейчас зима, и вода просто так не уйдет в песок. Натворили бед на зиму!». По ее словам, на место выехало городское начальство: «походили друг за другом, посмотрели и ушли».

Жительница уже другого дома продемонстрировала корреспонденту Псковской Ленты Новостей свой подвал. «Такое ощущение, что по подвалу кто-то бегает. Открываю - целый подвал воды!». На видео видно, что подвал почти доверху заполнен водой, на поверхности плавают банки с соленьями. «Гляжу в окно - один огород плывет, второй. Из-под собачьей будки бьет фонтан. Вода текла целый час, пока службы устранили утечку. Подмыло гараж, забор, баня вся заполнена водой, дрова плавают», - посетовала женщина. Ее семья осталась на зиму без картошки, потому что она вся намокла в затопленном подвале.

Напомним, сегодня в 08.50 на М. Горького, 60 произошел порыв на водоводе диаметром 500 мм. Это самая большая по диаметру труба - в Пскове таких немного. В момент утечки во всем городе снизилось давление воды. Там, где напор и так слабый, воды не было вообще.

Аварийная бригада водоканала в 9.30 отключила утечку. На данный момент давление в водопроводе нормализуется. Полностью последствия аварийной ситуации будут устраняться в ночное время.

На место аварии выехали города Пскова Иван Цецерский, глава городской администрации Игорь Калашников, а также начальник УГХ Алексей Захаров, директор МКУ «Служба благоустройства города» Николай Баринов, руководство ГУ МЧС России по Псковской области и водоканала. Силами сотрудников МЧС и водоканала проводится откачка воды в частном секторе.

Учитывая напряженность ситуации, директор водоканала, депутат гордумы Пскова Константин Болотин принял решение завтра утром встретиться с жильцами наиболее пострадавших домов частного сектора и обсудить с ними вопрос оказания им помощи.

Добавим, что спецтехника вышла на расчистку залитой водой улицы М. Горького.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: «Потоп» на Горького Частные дома, пострадавшие в результате коммунальной аварии на М. Горького, будут повторно обследованы весной Жильцы частного сектора, пострадавшие от коммунальной аварии на ул. Горького, недовольны предлагаемым объемом помощи Комиссия завершила обследование пяти пострадавших от водопроводной аварии на ул. Горького домов Специальная комиссия оценит ущерб для каждого частного дома, пострадавшего при прорыве трубы на улице Горького Работы по восстановлению поврежденного участка водовода на Горького, 60 завершены Глава Пскова пообещал оказать помощь жителям подтопленных в результате аварии на водопроводе на улице Горького домов Причиной аварии на ул. Горького стала продольная трещина трубы Завершены работы по откачке воды на месте аварии на водопроводе на улице Горького в Пскове Алексей Захаров: Сегодняшняя авария на водопроводе по ул. М. Горького - самая крупная за последнее время Начальник УГХ: Псковичи спокойно отнеслись к аварии на водопроводе по ул. М. Горького Руководители Пскова провели выездное совещание на месте аварии на ул. Горького Движение транспорта будет ограничено на улице Горького в Пскове с 21.30 9 дворов и 6 частных домов затоплены в результате аварии на водоводе по ул. М. Горького Руководители Пскова прибыли на место аварии на водопроводе по ул. М. Горького, 60 Жители затопленного из-за аварии частного сектора на М. Горького возмущены и обескуражены. ВИДЕО Спецтехника чистит проезжую часть на улице Горького в Пскове после прорыва трубы Снижение давления в водопроводе в связи с прорывом трубы на Горького, 60 коснулось всего Пскова Сотрудники водоканала устраняют аварию на водоводе на ул. Горького, 60 Фотофакт: Улица Горького стала рекой
Лента новостей