Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Тепло в домах жителей Пскова начнут отключать не раньше 12 мая

10.05.2017 09:52|ПсковКомментариев: 31

Тепло в домах жителей Пскова начнут отключать не раньше 12 мая. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города. Вопрос об окончании отопительного сезона сегодня, 10 мая, обсуждался на планерке у главы администрации Игоря Калашникова. 

Напомним, ранее им было подписано постановление, в соответствии с которым Псковские тепловые сети и ведомственные теплоснабжающие организации должны были прекратить отпуск тепловой энергии для отопления жилых, административных, общественных и производственных зданий с 10 мая. Отпуск теплоэнергии для отопления государственных учреждений здравоохранения и муниципальных учреждений образования, культуры и спорта по заявкам организаций, согласно постановлению, следовало завершить не позднее 17 мая.

С учетом холодной погоды власти города приняли решение начать отключение тепла не раньше пятницы, 12 мая. Окончательная дата прекращения пуска тепла будет утверждаться с учетом данных мониторинга погодных условий на предмет соответствия нормативу, согласно которому подача теплоэнергии может быть прекращена, если среднесуточная температура в течении 5 дней не ниже 8 градусов.

Добавим, что город Псков в этом году завершает отопительный сезон одним из последних муниципалитетов в регионе. Кроме того, по данным федеральных СМИ, из-за аномально холодной весны конец отопительного сезона отложен и в других регионах страны.  

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей