Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Администрация Пустошкинского района погасила долг за капремонт после вмешательства прокуратуры

26.05.2017 10:26|ПсковКомментариев: 0
Прокуратура Пустошкинского района провела проверку соблюдения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных жилых домов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в ходе надзорных мероприятий установлено, что собственником пятидесяти квартир в многоквартирных жилых домах, расположенных в г. Пустошка, является администрация Пустошкинского района.
 
В силу части 1 статьи 39 Жилищного кодекса Российской Федерации  (далее - ЖК РФ) собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Согласно части 1 статьи 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
 
В нарушение указанных норм закона на момент проверки размер задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальный жилищный фонд за период январь-февраль 2017 года составлял более 24 тысяч рублей.
 
В этой связи прокуратурой района в адрес главы района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.
 
Требования прокурора удовлетворены, задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах администрацией района погашена.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей