Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В 2017 году в Псковской области отопительный сезон начнут, не дожидаясь истечения 5 суток со среднесуточной температурой 8 градусов

12.09.2017 14:05|ПсковКомментариев: 17

В 2017 году в Псковской области отопительный сезон начнут, не дожидаясь истечения 5 суток со среднесуточной температурой 8 градусов. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов 12 сентября в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

В Псковской области продолжается подготовка к отопительному сезону. Александр Кузнецов сказал, что «не хотел бы петь браваду», но показатели по подготовке выше, чем в прошлом году. «Мы готовимся. Обеспечены нормативные запасы. Есть некоторые сложности с подготовкой, они все на контроле», - сказал он.

Александр Кузнецов напомнил, что в предыдущем году региональные власти приняли непростое решение «развязать руки муниципальным образованиям», чтобы местные власти могли начинать отопительный сезон самостоятельно.

Заместитель губернатора заверил, что «никто не будет ждать 5 суток», предусмотренных нормой о начале сезона отопления после 5 дней со среднесуточной температурой 8 градусов. Раз в неделю будут проводиться селекторные совещания с заместителями глав муниципальных образований, курирующими ЖКХ.

«Будем ориентироваться по необходимости. Морозить никого в своих квартирах не будем», - добавил Александр Кузнецов. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей