Новости партнеров
Недвижимость

Фонд «РЖС» презентовал в Пскове участок под застройку «Борисовичи-2»

12.12.2011 17:36|ПсковКомментариев: 9

Фонд реформирования и содействия жилищному строительству в лице заместителя генерального директора Фонда Дениса Филлипова презентовал в Пскове участок под застройку «Борисовичи-2», который будет выставлен на аукцион в конце декабря. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на круглом столе по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства, расположенных в Псковской области, Д. Филлипов ознакомил присутствующих представителей администрации, инвесторов и других участников мероприятия с основными целями работы Фонда «РЖС».

«У нас есть планы по увеличению жилищного строительства в РФ, мы должны увеличивать объемы вводимого жилья и делать его более доступным для широких слоев населения», - рассказал Д. Филлипов.

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников отметил, что строительство играет ведущую роль в экономике и социальной сфере Псковской области. Он напомнил, что на территории региона реализуется ряд проектов, связанных с жилищным строительством.

«Выделение дополнительных территорий для жилищного строительства играет важную роль в связи с тем, что жилищный рынок на сегодняшний день испытывает дефицит жилья, в основном, социального», - сообщил С. Перников.

Также первый заместитель губернатора отметил, что при освоении участка «Борисовичи-2» будет использован комплексный подход подготовки инженерных сетей при помощи региональных, федеральных средств и средств инвесторов.

В «Борисовичах-2», по задумке Фонда РЖС, планируется возведение 83 тыс. кв. метров малоэтажного жилья, доля жилья эконом-класса должна составить не менее 75%. Возможное население - 1770 человек, на участке предполагается строительство школы и детского сада. Предполагаемый временной отрезок реализации проекта - 10 лет.

Напомним, Фонд содействия развитию жилищного строительства проведет 27 декабря аукцион по продаже права аренды земельного участка под Псковом для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Общая площадь участка, расположенного по адресу: Псковский район, дер. Борисовичи, - 152 га. Начальная цена лота - 82,6 тыс. рублей.

При подготовке документации по планировке территории и проектирования необходимо предусмотреть строительство малоэтажного жилья, в том числе эконом-класса. Минимальный объем общей площади жилья в застройке - 83 тыс. кв. м.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей