Новости партнеров
Недвижимость

Проект застройки микрорайона «Борисовичи» презентовали замминистру Вахрукову

13.02.2013 10:51|ПсковКомментариев: 172

На фото: Бизнес-парк.

Заместитель министра регионального развития Сергей Вахруков посетил презентацию проекта нового жилого микрорайона «Борисовичи», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На земельном участке 120 га планируется построить 564 тыс. кв. метров жилья, 4 детских сада и 3 школы. На инженерные сети будет затрачено более 3, 5 млрд рублей.

На фото: ресторан «Старый Псков»

На данный момент строители приступили к поэтапной застройке жилых домов. Заказчиком выступает ГП Псковской области «Псковжилстрой». Планируется, что теплоснабжение трех микрорайонов будет от котельной Пскова, а другие районы - от современной станции. Окончание строительства намечено на 2020 год.

На фото: Ночная панорама парка развлечений.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что сейчас ведутся переговоры с Внешэкономбанком по содействию в финансировании будущего строительства. Сергей Вахруков поинтересовался материалом, ему ответили, что цемент, к примеру, привозят из Прибалтики, так как это дешевле, кирпич - из Белоруссии, бетон - от псковского завода, арматура - российская.

Также замминистра поинтересовался зарплатами. Оказалось, что каменщики получают по 50 тысяч рублей, а у разнорабочих зарплата более 20 тысяч рублей. При этом было отмечено, что не хватает специалистов, а к тому же мало желающих работать, к примеру, каменщиками, а больше желающих работать отделочниками.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей