Новости партнеров
Недвижимость

Власти Пскова окажут содействие многодетной семье в улучшении жилищных условий

08.12.2016 18:09|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 8 декабря, глава города Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Мама шестерых детей, из которых пять малолетних, в том числе новорожденная двойня, обратилась по вопросу улучшения жилищных условий. В данный момент семья проживает в стесненных условиях в двухкомнатной квартире, принадлежащей свекрови.

По информации начальника управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Марины Мусаевой, в городской очереди на жилье впереди этих заявителей стоят еще 35 многодетных семей, и по Жилищному кодексу льготы многодетным на первоочередное предоставление жилья не полагается.

Многодетная мама рассказала, что она зарегистрирована в областной очереди на получение земельного участка. У нее есть материнский капитал и региональные выплаты на каждого последующего ребенка, начиная с третьего - в общей сложности 850 тысяч рублей.

Глава Пскова Иван Цецерский дал поручение главе администрации города оказать семье содействие в получении соответствующих льгот, что позволит им в кратчайшие сроки улучшить жилищные условия. Кроме того, соответствующим органам рекомендовано помочь в поиске земельного участка.

Вторая псковичка проживает в комнате вместе с супругом-инвалидом, сыном и невесткой. По ее словам, в квартиру родителей ей въехать не удается, поскольку жилье не было приватизировано, а родители ушли из жизни почти одновременно, не успев ни прописать дочь, ни оформить квартиру в собственность. В связи с этим жилплощадь не подлежала наследованию и поступила в фонд муниципального жилья. Заявительнице было разъяснено, что в данной ситуации необходимо обратиться в суд,  так как иных правовых оснований, чтобы получить эту квартиру на условиях социального найма, нет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей