Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Псковские наездницы могут оказаться в Великой

20.01.2017 11:47|ПсковКомментариев: 83

Наш Псков - древний город с огромной историей, с крепостями и храмами. Входишь в ворота Троицкого собора и представляешь, как рыцари в доспехах важно уходили на конях на войну, на защиту нашего города. Ну как в таком городе в центре не может быть лошадей? Лошади - это часть истории для города. Наш город туристический, и туристы с удовольствием катаются на лошадках. А какая же Масленица может быть без веселых конных катаний? К сожалению, чиновники этого не понимают, их интересуют больше деньги, чем сами горожане. Скорее всего, это связано с тем, что большинство назначаются на службу из других городов и у них совсем иные цели и задачи. Убрать все, что им мешает, и найти способ заработать, обворовать, положить в карман.

Я думаю, что если бы губернаторами становились коренные люди города Пскова, то ситуация была бы иной. Известно что каждый коренной житель любит свой город, ценит свою историю, понимает важность сохранения традиций и культуру города. Лошади в парке катали с 1960 года! Еще я сама маленькая в 2-летнем возрасте каталась на пони по кличке Рэд в тележке. И мне это приносило огромную радость. Сейчас мы столкнулись с проблемой, что лошади стали неугодны местной власти по той причине, что они ничего не получают от них. Все вокруг хотят денег. А не хотите платить - вот вам значок с лошадкой. И запрет на катания.

Издали положение, которое разрешает катать в сквере на Западной и на Сиреневом Бульваре. Якобы катание на лошадях в Детском парке опасно. Но! Задумайтесь, какая мнимая забота о гражданах и их детях. На Сиреневом бульваре сквер окружен тремя дорогами, где опасное движение! Сквер не огражден забором! Находится на отшибе. То есть они осознанно, а может по глупости, предлагают опасные места для катания. Мало того, еще надо доехать до Сиреневого бульвара. Что очень неудобно для мам с детьми. А летом на траве там люди загорать привыкли, и они предлагают нам попортить отдых людей. В голове не умещается, кто до такого мог додуматься.

Все привыкли, что лошади катают в Детском парке. У меня у самой есть ребенок, и я, как мама, хочу сказать, что для детей мало развлечений в городе, гулять с детьми негде, и без лошадей Детский парк совсем обнищает.

Дальше, сквер на Западной. Чтобы добраться до Западной на лошадях, нужно пересекать Ольгинский мост, где интенсивное и опасное движение транспорта. Тем самым власти города подвергают наши жизни риску: быть сброшенной лошадью в реку с моста или под колеса автомобиля. Опять налицо безграмотность и глупость наших властей.

Лошадей в парке много, ладно. Этот вопрос решаем заключением договора. Опять же, положение они сделали такое, что его невыгодно заключать. Это раз. Оно ограничивает зоны катания и предлагает опасные зоны нахождения лошадей - это два. В-третьих, оно составлено так, чтобы никто и никогда не смог его заключить. Такое ощущение, что его создали варвары, а не власти, любящие свой город.

В первую очередь, чтобы навести порядок в парке, власти должны переделать положение, грамотно его составить, включить Детский парк в зону катания а не развешивать запрещающие таблички. Но мы, как всегда, столкнулись с тем, что власти действуют варварскими методами, вместо того, чтобы грамотно решить вопрос.

Лошади катают в каждом городе! В Питере на Дворцовой площади стоят кареты!

Складывается следующая ситуация: лошадей кормить надо, на это нужны деньги. К примеру, тонна сена стоит 6000 рублей. Те, кто катал раньше, вынуждены все равно выезжать на катания. В основном катают лошадки, которые ни в деревнях не пригодились, ни в спорте. Такие лошади никому не нужны. В хорошем конном клубе таких не держат, отправляют на колбасу. Не катать не получится, продать лошадь сложно, либо животное будет голодное стоять, либо на убой. Поэтому катальщики будут по-любому выезжать на катания.

Власти не хотят видеть лошадей по той причине, что они им просто не нужны, не имеют с них доход, и в принципе возможно не считают их благородными животными.

И что мы видим? Позорную картину: катают лошади, приходят милиция, лошади врассыпную, дети, которые не прокатились, плачут, родители недовольны. Какое решение приняли они? Воткнули глупый значок.

Я считаю, что все-таки надо переделать положение и составить его так, чтобы было желание его заключать. Тогда и порядок будет.
А таблички действительно безграмотные, они носят рекомендательный характер. И непонятно, что этот знак обозначает - то ли пасти лошадь на газоне запрещено, то ли стоять с поднятой ногой лошади запрещено.

Если бы администрация города шла нам навстречу, то проблемы бы не было, но они конкретно дают один ответ: лошадей в парке быть не должно! Катайте на Сиреневом бульваре. Их не интересует мнение людей, мнение граждан, интересы детей. Это абсолютно безграмотное решение вопроса и приводит к тому, что сейчас происходит в Детском парке.

Псковичка

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей