Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Кто пойдет в новую школу в Борисовичах?

10.04.2017 16:03|ПсковКомментариев: 71

Прошу разобраться в вопросе зачисления детей в новую школу по ул. Балтийская. В СМИ и на собрании первоклашек было сказано, что дети с ближайших улиц пойдут в эту школу. Даже списки опубликовали, родители успокоились, забрали заявления с других школ.

А теперь мы узнаем, что школа передана городу, и в нее пойдут в первую очередь дети с Рижского микрорайона. А остальным, если места хватит после 1 июля!!! подавать заявление. Очень все непонятно, списки аннулированы.

Представители школы говорят, что они ничего сделать не могут, такое решение администрации. Что нам теперь делать? А сколько людей купили квартиры, чтобы пойти именно в эту школу? Творится просто безобразие!

Мы так вообще из другого города едем, и тоже купили квартиру на Балтийской в 1 минуте ходьбы до школы.

Псковская Лента Новостей обратилась за разъяснением в пресс-службу ОМСУ города Пскова:

«Решение по комплектованию ученического состава новой школы еще окончательно не принято, работа продолжается.

Прием учащихся будет осуществляться в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ   № 32 от 22.01.2014 г.         

В первую очередь школа примет тех, кто проживает на территории, закрепленной за образовательной организацией. В настоящее время готовится проект нового постановления администрации города Пскова «О закреплении определенной территории муниципального образования «Город Псков» за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы» для закрепления за МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» определенной территории муниципального образования «Город Псков»».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей