25.11.2025 15:234
Интерактив: Жителей псковской деревни загоняют в эстонские сети
19.11.2025 12:340
Интерактив: Зима не застала Псков врасплох
17.11.2025 13:450
Интерактив: Чемодан с сюрпризом
17.11.2025 13:100
Интерактив: Грязевые ванны на улице Юрия Гагарина в Пскове
01.11.2025 18:031
Интерактив: Псковский морж у Мирожского монастыря
* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
Интерактив: Сельские жители недостойны комфортной среды?
Жидилов Бор, Молгово, Муровицы, Устье, Ваймицы, Приозерье, Поддубье, Видовичи - можно продолжать дальше. Прекрасные деревушки на берегу Псковского озера, однако отдохнуть здесь проблема. Берега не ухоженные, заросли, заболотились. Как следствие, комары и мошкара. Нет обустроенных причалов для отдыха на воде и развития судоходства. Понятие пляжей для купания детей вообще отсутствует.
К выборам в городе начали шевелиться по благоустройству и созданию комфортной среды проживания горожан. А чем хуже сельские жители? Они недостойны комфортной среды проживания? Почему бы «Единой России» не дополнить свой проект по комфортной среде для сельских жителей, хотя бы проживающих в прибрежной зоне Псковского озера?
Обустройство свободного доступа к берегам, создание вдоль берега зеленых парков, пляжей, стоянок лодок и причалов. Да много еще чего можно сделать, и не обязательно к выборам.
Николай