Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: активисты «Зоозащиты» спасли котенка

19.11.2009 13:43|ПсковКомментариев: 11

В одном из гаражей гаражного кооператива в районе «Болото» в Пскове был заперт котенок. Его жалобный голосок услышала одна из активисток общественной организации «Зоозащита». Ориентировочно бедное животное находилось внутри гаража четверо суток. Как котенок туда попал - тайна, покрытая мраком. Может быть, пролез через какую-нибудь трубу. Операция по его вызволению похожа на детектив.

Как-то подкормить его не представлялось возможным - сами знаете, какие двери в гаражах - ничего не просунуть. Ребятам, обеспокоенным судьбой котенка, удалось узнать имя владельца гаража, а контактов, чтобы как-то связаться с ним и попросить отпереть гараж, найти не удалось. МЧС взломать дверь без участкового отказалось, а тот, в свою очередь, не захотел брать на себя такую ответственность.

Отчаявшись, ребята хотели обратиться к помощи средств массовой информации и радиостанций - вдруг объявление услышит кто-то, кто знает хозяина гаража, или он сам. И, о чудо, - удалось найти номер его телефона. С разрешения хозяина в присутствии большого числа свидетелей ребята разобрали кладку из кирпичей и вытащили котенка. Он сильно исхудал, но, главное, был жив. Его сразу же забрала к себе домой на «восстановительный курс» активистка «Зоозащиты».

Напомним, что в Пскове по-прежнему остается много бездомных животных. Если кто-то готов оказать им помощь, можно обращаться по телефонам: 89062240756 и 527022 - Вера (занимается пожертвованиями - еда, игрушки, витамины); 89113960764 - Юлия, занимается щенками, котятами и волонтерами, которые могли бы взять к себе животное или просто помочь; 89118933022 - Светлана, занимается передержкой (если кто-то может взять к себе щенка или котенка на время).

На окраине Пскова для организации приюта для бездомных животных выделено помещение. Активистам «Зоозащиты» требуется помощь в проведении его ремонта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей