Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Неделя против гомофобии

07.04.2010 14:13|ПсковКомментариев: 116

С 5 по 11 апреля текущего года в России проходит общероссийская акция «Неделя против гомофобии», которую проводит Межрегиональное общественное движение «Российская ЛГБТ-Сеть».

В этом году акция, эмблемой которой стали два медведя с российским и радужным флагами, пройдет под девизом «Мы за единую Россию без гомофобии». Мероприятия «Недели против гомофобии» состоятся в более чем десяти городах страны, в том числе и в городе Пскове.

«Гомофобия, как расизм и религиозная нетерпимость, разделяет людей и порождает бессмысленную агрессию. Нравится это кому-то или нет, но в России живут люди с разными сексуальностями представлениями о мужественности и женственности, однако это не должно быть поводом для дискриминации и тем более насилия. Мы выступаем за Россию для всех, за Россию без гомофобии», – заявил председатель МОД «Российская ЛГБТ-Сеть» Игорь Кочетков (Петров).

Напомним, что первая «Неделя против гомофобии» прошла в 2007 году. Таким образом, правозащитники хотят показать общественности, что значит быть гомосексуалом в современной российской действительности.

Российская ЛГБТ-сеть создана в 2006 году. За три года своего существования она развилась из инициативной группы нескольких активистов в межрегиональное общественное движение с 13 региональными отделениями. Наша миссия заключается в превращении движения за равноправие без различия сексуальной ориентации и гендерной идентичности людей во влиятельную общественную силу и построении в России общества без дискриминации и сегрегации.

Руководитель Псковского отделения Межрегионального Общественного Движения «Российская ЛГБТ-сеть» Игорь Д.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей