Новости партнеров
Новости

Профсоюзы обратились к губернатору с предложением увеличить количество коек в Дновской ЦРБ

14.10.2011 14:06|ПсковКомментариев: 18

Псковский облсовпроф обратился к губернатору с предложением увеличить количество коек круглосуточного пребывания в Дновской ЦРБ, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

В настоящее время в Дновской центральной районной больнице имеются следующее количество коек круглосуточного пребывания: 18 - терапия, 12 - неврология, 15 - хирургия, 6 - родильное отделение, 7 -гинекологическое и 7 - детское отделение. С введением программы модернизации здравоохранения количество коек круглосуточного пребывания планируется сократить. Так, в терапии и неврологии останется только 25 коек (20 - терапия и 5 - неврология), хирургическое, гинекологическое и детское отделения выносятся на дневной стационар.

В связи с планируемыми расширениями работы узловой железнодорожной станции Дно областной совет профессиональных союзов предложил губернатору рассмотреть возможность и принять соответствующее решение по  увеличению коек круглосуточного пребывания (терапевтическое отделение и неврологии) для работников РЖД (жителей г.Дно) .

По данным профсоюзов, за 2010 год из 334 госпитализированных жителей Дно в районной ЦРБ проходил лечение только 101 человек, а из 262 госпитализированных за 9 месяцев текущего года - только 66 человек. Таким образом, из-за низкой обеспеченности  койками в круглосуточном стационаре большинство жителей города Дно (работники РЖД) вынуждены проходить лечение в больницах г. Пскова и г.Санкт-Петербурга. В основном госпитализировались в круглосуточный стационар по месту жительства пациенты, поступающие по скорой помощи в экстренном порядке.

«В связи с вышеизложенным, считаем целесообразным увеличение количество круглосуточного пребывания в Дновской районной больнице по отделению терапия и неврология на 10 койко-мест. Тем самым установить их в пределах 35 койко-мест. 30 терапевтическое отделение и 5 неврология», - сообщила председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей