Новости партнеров
Новости

26 псковских и новгородских приставов повысили квалификацию в ПЮИ ФСИН России

07.03.2012 13:17|ПсковКомментариев: 1

26 начальников отделов - старших судебных приставов и их заместителей территориальных органов ФССП Псковской и Новгородской областей в течение двух недель повышали свою квалификацию на базе Псковского юридического института ФСИН России. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, сегодня все они успешно сдали экзамен, получив удостоверение об окончании курсов.

«Курсы специальной  подготовки судебных приставов проходили в Псковском юридическом институте  с 27 февраля по  7 марта по программе «Специальная подготовка начальников отделов  – старших судебных приставов и их заместителей  территориальных органов федеральной службы  судебных приставов к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия», - сказал руководитель группы дополнительного профессионального образования ПЮИ ФСИН России Андрей Кебенко.

По его словам, итоговая аттестация касалась таких учебных дисциплин как «Правовые основы деятельности судебных приставов», «Тактика действия судебного пристава в особых условиях», «Правила и техника применения специальных средств».

По заявкам государственных учреждений Псковской и Новгородской областей это первая  группа судебных приставов в 2012 году.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 159 человек
Лента новостей