Новости партнеров
Новости

За строительством бассейна ПсковГУ будет следить веб-камера

10.04.2012 13:42|Псков

За строительством бассейна ПсковГУ будет следить веб-камера. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель рабочей группы партийного  проекта, проректор по административно-хозяйственной работе и социальному развитию  университета Владимир Моисеев.

По его словам, веб-камера уже приобретена, до пятницы она будет установлена. «Картинка» с камеры будет транслироваться на сайт ПсковГУ. «Оттуда уже любая организация будет иметь возможность контролировать ход строительства объекта. Видеотрансляция строительства - одно из условий участия в проекте. Чтобы из министерства образования и из Государственной Думы можно было видеть, как мы осваиваем те немалые средства, которые выделены на реализацию проекта», - пояснил Владимир Моисеев.

Он также отметил, что для контроля за работой по возведению объекта и его дальнейшей эксплуатацией создана Дирекция по строительству и эксплуатации. «Необходимо пользоваться опытом других регионов. Проект длится третий год, и есть регионы, где такие объекты уже построены, их эксплуатация идет полным ходом. На последнем совещании в Ростове-на-Дону эти вопросы затрагивались», - сказал Владимир Моисеев.

Кроме того, по словам проректора, в университете есть управление по капитальному строительству. «Со стороны этого управления также будет вестись контроль, и мы надеемся, что генподрядчик со своей стороны тоже будет исполнять то, что необходимо», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей