Новости партнеров
Новости

В Псков съехались эксперты-криминалисты органов внутренних дел России

21.05.2013 17:11|ПсковКомментариев: 0

На базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области начал работу семинар экспертов-криминалистов органов внутренних дел России, сообщает пресс-служба МВД России.

В работе семинара принимают участие представители ЭКЦ МВД России и Московского университета МВД России, представители экспертно-криминалистических центров региональных управлений МВД. Специалисты рассматривают проблемы производства почерковедческих и технико-криминалистических экспертиз документов, а также ведения соответствующих учетов.

Основная доля уголовных дел, по которым назначаются судебные почерковедческие экспертизы и исследования, связана с мошенничествами и преступлениями против экономической безопасности. Экспертно-криминалистическими центрами ведутся все виды учетов по поддельным денежным билетам, ценным бумагам и документам федерального значения. Экспертами ЭКЦ УМВД по Псковской области в минувшем году проведены 473 почерковедческие экспертизы и 232 исследования.

Для укрепления сотрудничества по раскрытию, расследованию преступлений, совершенных на приграничных территориях, во исполнение решений Объединенной коллегии Министерств внутренних дел Союзного государства осуществляется постоянное взаимодействие с соседними регионами, в том числе с коллегами из Республики Беларусь.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей