Новости партнеров
Новости

График работы метеорологической станции в аэропорту Пскова не изменится

01.08.2013 10:46|ПсковКомментариев: 0

График работы метеорологической станции в аэропорту Пскова не изменится. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в метеослужбе ОАО «Псковавиа».

Ранее сообщалось, что Росгидромет намерен с 1 августа приостановить круглосуточную работу авиаметеорологических станций в семи российских аэропортах, в том числе и в Пскове. Метеостанции будут работать с 08.00 до 17.00 только по рабочим дням. Изменение работы АМСГ вызвано сокращением финансирования из-за того, что ряд авиаперевозчиков перестал оплачивать аэропортовый сбор за метеообеспечение и начал использовать для подготовки к полетам информацию альтернативных источников.

«Аэропорт и так не работает круглосуточно, а по регламенту, который утверждает генеральный директор ОАО «Псковавиа» Александр Туманов, если есть полеты, значит, аэропорт работает. Станция также будет работать в зависимости от полетов», - уточнили в метеослужбе Пскова, добавив, что авиаметеорологическая станция в Пскове круглосуточно работала лишь эпизодически.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей