Новости партнеров
Новости

Муниципальные служащие убрали мусор и листья на площадке в центре Пскова

17.10.2014 16:47|ПсковКомментариев: 21

Сотрудники администрации города Пскова и Псковской городской Думы вышли после обеденного перерыва на субботник, чтобы убрать мусор и опавшие листья на территории площадки между административными зданиями и Детским парком, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Получив инвентарь - грабли и лопаты, муниципальные служащие распределились по зонам уборки и буквально за полчаса собрали опавшие листья в аккуратные кучи, которые затем были убраны техникой для отгрузки мусора.

Среди участников субботника были замечены не только служащие, но и заместитель главы администрации города Мария Михайлова, руководители и заместители руководителей структурных подразделений администрации. К участвующим в уборке территории присоединился и и.п. главы города Александр Копылов, который помог собирать в мешки мусор и листья.

Подводя итоги проделанной работы, и.п. главы города отметил, что цель субботника - проста и очевидна: привести в порядок территорию. «И сама природа нам помогает эту цель реализовать», - сказал Александр Копылов, имея в виду хорошую солнечную погоду в день субботника.

«Действительно, город нуждается в уборке. Вышло порядка 110 человек - сотрудников администрации города и городской Думы, чтобы привести в порядок эту территорию. Мы делаем это дело несколько лет подряд, и думаю, это правильно и нужно», - сказал он.

По мнению и.п. главы города, убирать надо именно бесхозную территорию: «Хозную» территорию уберут те, кто за это деньги получает». «И я призываю жителей города, поучаствовать в таком благом деле. Идет месячник с 1 по 31 октября, поэтому ребята, возьмемся за лопаты, за вилы, грабли, приведем город в порядок!» - сказал Александр Копылов.

Отметим, что в Пскове проходит месячник по  санитарной уборке территории города и подготовке его к зимнему сезону 2014-2015 годов.

Желание принять в них участие работники администрации города Пскова. Муниципальными служащими уже высажены на улице Советской Армии (в Промежицах) 300 елей. Активное участие в месячнике по  санитарной уборке территории принимают такие предприятия, как МКУ «Служба благоустройства города», МП «Комбинат благоустройства», МБУ «Жилище», МКУ «Центр технического обслуживания».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей