Новости партнеров
Новости

Выставка «Псковские гусли» познакомит псковичей с наследием прошлого

28.09.2005 09:28|ПсковКомментариев: 0

В этом году в рамках IIIМеждународного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах будет открыта выставка «Псковские гусли». Как сообщила директор Псковской областной филармонии - заслуженный работник культуры РФ Галина Иванова, на выставке будут представлены работы санкт-петербургского мастера Александра Теплова. На экспозиции можно будет увидеть гусли 18, 19, 20-го веков и современные инструменты.

«К сожалению, на этой выставке будут представлены только копии гуслей, но уже в следующем году мы планируем показать не только гусли, но и другие многострунные народные инструменты участников фестиваля», - пояснила Галина Иванова.

Также она подчеркнула, что открытие выставки - уникальное событие, благодаря которому псковичи и гости города познакомятся с наследием прошлого и проследят за развитием многострунных музыкальных инструментов, в частности, гуслей.

Отметим, что торжественное открытие выставки «Псковские гусли» состоится 1 октября в Центре народного творчества в Пскове.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Международный конкурс исполнителей на многострунных инструментах Премию губернатора Псковской области увезла цимбалистка из Белоруссии Закрытие фестиваля исполнителей на многострунных инструментах прошло под звуки милицейского свистка Псков можно назвать гусельной столицей, считает кандидат искусствоведения Наиля Глазунова Фестиваль исполнителей на многострунных инструментах должен продолжаться, считают члены жюри Участники фестиваля исполнителей на многострунных инструментах обсудили вопросы сохранения фольклорных традиций Гостей III Международного фестиваля исполнителей на многострунных инструментах встречали хлебом и солью В Пскове открылась выставка инструментов, которыми славят Бога Выставка «Псковские гусли» познакомит псковичей с наследием прошлого Псковский зритель прекрасно разбирается в музыке, считает режиссер-постановщик областной филармонии 70 музыкантов будут представлять Псковскую область на фестивале исполнителей на многострунных инструментах Более 350 артистов приедут в Псков на Международный фестиваль исполнителей на многострунных инструментах В начале октября в Пскове пройдет фестиваль - конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах
Лента новостей