Новости партнеров
Новости

В Пскове начали чествовать матерей

25.11.2005 14:04|ПсковКомментариев: 0

В Пскове началась череда праздничных мероприятий, посвященных Дню матери. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Городском парке культуры и отдыха сейчас проходит игровая программа для детей из многодетных семей микрорайонов №№ 5 и 6 «Тепло материнских рук», а вечером в Городском культурном центре мэр Пскова устраивает торжественный прием «Наши мамы достойны высоких наград». Между тем, праздничные музыкальные поздравления для мам в этот день прозвучат от учащихся ДМШ №2 и 4.

26 ноября Городской культурный центр объявляет День семейного и коллективного отдыха. В программе дня ожидается открытие выставки декоративно-прикладного искусства молодых матерей города Пскова «Щедрость маминой души» и концерт камерного оркестра под управлением Заслуженного работника культуры РФ Александра Чернявского, а псковичей элегантного возраста ждет вечер отдыха «Для милых мам».

На 27 ноября в кинотеатре «Смена» намечена семейная развлекательная программа «Вместе с тобою, мама» с просмотром художественного фильма «Мисс Медведица», а в городском планетарии ожидается праздник «Сказка для мамы». Клуб «Русский чай» в этот день приглашает виновниц торжества на праздничную программу «Я помню руки матери моей», а хореографический ансамбль «Лада» - в ГКЦ на концерт «Ах, какая ты..».

28 ноября в женском клубе «Собеседница» в библиотеке семейного чтения на Алехина, 10 пройдет «Урок доброты материнской», а учащиеся и преподаватели Детской школы искусств подарят в честь Дня матери концерт «Сердцем хранимые, наши любимые». 

Напомним, что День матери отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Дне матери». В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Инициатива учреждения этого празднества принадлежит комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей