Новости партнеров
Новости

Псковская молодежь выступит против латвийского фашизма

09.03.2006 16:43|ПсковКомментариев: 2

Молодежное движение «Первый рубеж» выступило к гражданам Псковской области с обращением, касающимся очередного шествия латышских легионеров Ваффен СС, которое состоится 16 марта в Риге (Латвия). По словам активистов движения, это дикое и циничное действо в начале XXI века в центре Европы не должно никого оставить равнодушным. Фашизму нет места на земле в любых его проявлениях и формах.

«Человечество уже заплатило огромную цену за то, чтобы проявления фашизма и нацизма исчезли. Количество человеческих жертв фашизма измеряется десятками миллионов. Большая их часть - невинные женщины, дети, старики. В Псковской области фашистами, среди которых были латышские и эстонские легионеры Ваффен СС, сожжены 5082 деревни, а 685 деревень навсегда исчезли с лица земли. Мы считаем, что фашизм и нацизм не имеют права на существование», - пояснили перворубежцы.

В связи с этим движение «Первый рубеж» объявляет 16 марта 2006 года Днем памяти невинных жертв фашизма в Псковской области и приглашает всех неравнодушных принять участие в митинге, который состоится в сожженной дотла легионерами Ваффен СС деревне Красуха Порховского района в 18.00.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Митинг памяти жертв фашизма Борьба с неонацизмом продолжится, заявляют «перворубежцы» Виктор Антонов: Акция в Красухе - противостояние молодежи идеям неонацизма Около 800 человек приняли участие в митинге памяти жертв фашизма в Красухе «Первый рубеж» требует от Европы осудить любые проявления неонацизма Деревня Красуха – это символ трагизма и фашистского зла В память о жертвах фашизма Псковской области выложили тропу из цветов и свечей В Латвии состоялось богослужение в честь легионеров СС Консул Латвии отказался принять участие в митинге памяти жертв фашизма в Псковской области Гинтс Серафиновичс не принял обращение «Первого рубежа» к латвийским властям Губернатор поддержал инициативу «Первого рубежа» о проведении Дня памяти жертв фашизма В память о невинных жертвах фашизма «перворубежцы» зажгут 5082 свечи Марша легионеров Ваффен СС в Латвии не существует, заявляет посол Латвии в РФ «Первый рубеж» намерен выяснить мнение Совета Европы о неонацизме Псковская молодежь выступит против латвийского фашизма
Лента новостей