Новости партнеров
Новости

Выставка «Сокровища из Пскова» претендует на высокий международный рейтинг

05.10.2006 16:07|ПсковКомментариев: 17

Аннотация выставки «Сокровища из Пскова», которая проходила в Таллине, была размещена на сайте «Euronews» в течение нескольких месяцев. Об этом сообщает сайт Наследие земли Псковской.

По мнению продюсеравыставки Бориса Пилара, это огромное достижение: «Очень редко до этого информационное агентство писало о выставках, которые происходят в Эстонии. Впервые они попадают в такой высокий международный рейтинг».

 «Конечно, нам бы хотелось, чтобы выставку посещало большее число туристов, но ничего не делается быстро. Нужно нарабатывать авторитет. Серия выставок «Мировые сокровища в Таллине», которая открылась экспозицией из Пскова, должна занять свое место в ряду известных мировых выставок», - подчеркнул Борис Пилар.

Напомним, что выставка «Сокровища из Пскова» проходила в Таллине с 5 мая. На ней экспонировались иконы, воплощающие лучшие традиции псковской школы иконописи, живописные полотна начала прошлого и конца позапрошлого веков, принадлежащие кисти художников Репина, Шишкина, Айвазовского, Куинджи, Бакста, Лентулова, Петрова-Водкина и Фалька. В ближайшее время бесценные произведения искусства из коллекции Псковского музея-заповедника вернутся в хранилища музея.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей