Новости партнеров
Новости

Виктор Лысюк: Псков – это грудь, защищающая сердце России

12.01.2007 19:22|ПсковКомментариев: 0

«Есть брать во внимание общепринятое выражение «сердце России находится в Москве», то можно сказать, что Псков – это грудь, которая защищает сердце России – Москву. Это город на окраине нашей Родины, который славится ратными и духовными традициями. Псковская земля дала православному миру более 30 подвижников православной веры – святых и множество славных имен в культурной жизни – Пушкин, Мусоргский, Римский-Корсаков», -  отметил в ходе сегодняшнего открытия выставки «Кремли России» председатель псковского отделения Союза художников РФ Виктор Лысюк. 

Он выразил радость по поводу того, что открытие данной выставки стало «первым крупным событием Нового 2007 года в Пскове» и назвал данный факт великой удачей, так как вначале движение выставки планировалось начать с Тобольска. Виктор Лысюк признался, что псковичи смогли увидеть выставку первыми после Москвы только благодаря быстрому решению председателя комитета области по культуре и туризму Виктора Остренко. «Экспромт зачастую дает положительные результаты, и вот буквально 29 декабря минувшего года выставка была в Пскове», - отметил художник. С его слов, организовать доставку, страховку экспонатов удалось за 2-3 дня, и во многом этому поспособствовал глава «Деловой России», директор  «Псковского хлебокомбината» Виктор Почернин.

Напомним, что на открывшейся сегодня, 12 января, выставке представлены Кремли 17 городов России, выполненные 23 художниками. Псковский Кремль на выставке представлен живописной работой председателя псковского отделения Союза художников РФ Виктора Лысюка.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей