Новости партнеров
Новости

Данных о том, что «режиссеры»-похитители в Нижнем Новгороде и Великих Луках - одно и тоже лицо, у прокуратуры области нет

22.03.2007 12:22|ПсковКомментариев: 0

Правоохранительные структуры Великих Лук и прокуратура Псковской области продолжают поиски двух юных великолучан, пропавших 29 января текущего года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области Андрей Калинин, на данный момент поиски, которые длятся уже без недели два месяца, результатов не дали. На днях все задействованные в расследовании дела структуры приступили к четвертому этапу поисков.

Поиски пропавших Валентины Корик и Павла Матросова уже давно вышли за пределы города Великие Луки и проводятся в других городах страны. Ребята объявлены в федеральный розыск. К их поиску подключилась программа Первого канала «Жди меня». Версии о том, как могла сложиться судьба пропавших детей, прорабатываются разные.

Добавим, что на прошлом неделе в УВД города Великие Луки поступила информация о том, что в Нижнем Новгороде зафиксирована ситуация, похожая на великолукскую. Мужчина пришел в одну из школ города и, представившись режиссером, предложил 15-летней девушке сняться в фильме. Как выяснилось позже, школьница была изнасилована и убита. По словам Андрея Калинина, на данный момент данных о том, что нижегородский преступник и тот, который под тем же предлогом увел Валентину Корик и Павла Матросова в Великих Луках - одно и то же лицо, нет.

Напомним, что 29 января Великих Луках пропали двое 10-летних детей - Павел Матросов и Валентина Корик. Дети ушли из школы №9 и не вернулись домой. В последний раз их видели около 13:00 во дворах домов №15 и №17 по улице Карла Либкнехта с неизвестным мужчиной. На вид ему 35-40 лет, нормального телосложения, носит очки, волосы средней длины. Был одет в куртку темного цвета. С тех пор детей никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно. За оперативно-значимую информацию о пропавших детях и преступнике объявлено вознаграждение в размере 400 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: В Великих Луках пропали двое детей Пропавших в 2007 году в Великих Луках детей будут искать, пока не установят, что с ними произошло - глава СУ СКР Продолжается поиск детей, которые пропали в 2007 году в Великих Луках По делу о похищении детей в Великих Луках были задержаны и проверены 6 подозреваемых О ходе поиска родителям пропавших в Великих Луках детей милиция отчитывается еженедельно Данных о том, что «режиссеры»-похитители в Нижнем Новгороде и Великих Луках - одно и тоже лицо, у прокуратуры области нет Открыт счет для перечисления средств для поиска пропавших в Великих Луках детей Сюжет о пропавших в Великих Луках детях показан в эфире «Жди меня» Слухи о том, что пропавшие в Великих Луках дети найдены в Прибалтике, не подтвердились До 16 февраля в поисках пропавших детей все Великие Луки «перевернут вверх дном» Папа пропавшего Паши Матросова: Если в вас есть что-то человеческое - отпустите детей и бегите Сотрудники прокуратуры отрабатывают все возможные версии в деле по розыску пропавших детей Положительных сдвигов по делу о пропавших детях в Великих Лук не наметилось Вознаграждение за информацию о пропавших в Великих Луках детях увеличено до 400 тысяч рублей Вознаграждение за информацию о пропавших детях в Великих Луках увеличено до 300 тысяч рублей Для поиска пропавших детей в Великих Луках выделен вертолет По факту исчезновения двух детей в Великих Луках уже проверены 30 человек Сотрудники милиции расширили круг поисков пропавших детей Александр Шулаев: Управление образование Великих Лук делает все возможное, чтобы помочь найти пропавших детей Новостей о пропавших детях в Великих Луках пока нет Стали известны некоторые подробности пропажи двух детей в Великих Луках Сотрудники милиции просят помощи в розыске двух пропавших детей
Лента новостей