Новости партнеров
Новости

Организаторы Ледового побоища не преследовали коммерческую выгоду

23.04.2007 18:39|ПсковКомментариев: 0

«Вопрос коммерции при организации реконструкции Ледового побоища должен был стоять либо на первом, либо на втором плане. Мы поставили этот фактор на второй план и сделали основной упор на сам праздник, ибо в противном случае его истинное значение, приобщение псковичей к истории и показ возможностей военно-исторических клубов России, было бы утрачено», - об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил председатель комитета Псковской области по культуре и туризму Виктор Остренко. Он заверил журналистов, что основной задачей организаторов действа - Общероссийского  военно-исторического движения - было не извлечь материальную выгоду, а провести знаковое мероприятие. 

Между тем, один из организаторов мероприятия Олег Лукьянов отметил, что в будущем у Общероссийской организации военно-исторической реконструкции есть намерение проводить реконструкцию Ледового побоища на Псковской земле ежегодно и перевести это мероприятие на самоокупаемость, а в этом случае вопрос коммерции все-таки придется затронуть. В связи с этим, организаторы выразили надежду, что со временем коммерческие структуры обратят внимание на праздник и тем самым внесут свой вклад в патриотическое воспитание псковской молодежи.

Напомним, что вчера, 22 апреля, на горе Соколихе под Псковом состоялась реконструкция Ледового побоища, которому 18 (по старому стилю 5) апреля исполнилось 765 лет. Участие в сражении приняли порядка 300 представителей военно-исторических клубов разных городов России и Белоруссии. Вход на мероприятие был абсолютно бесплатным. Тем не менее, для тех, кто хотел посмотреть на действо со всеми условиями комфорта, было предложено приобрети билет в VIP-зону по цене от 400 до 1000 рублей. Однако воспользоваться таким предложением пожелали немногие - самые ярые зрители предпочли разместиться прямо на близстоящих деревьях.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Реконструкция Ледового побоища Организаторы Ледового побоища не преследовали коммерческую выгоду Абсолютным победителем военно-исторического турнира, посвященного 765-летию Ледового побоища, признан москвич Иван Васильев Участники реконструкции Ледового побоища готовы приехать в Псков снова В следующем году число участников реконструкции Ледового побоища организаторы намерены увеличить в два раза Организаторы реконструкции Ледового побоища сделали все возможное и невозможное, чтобы собрать как можно больше участников, уверен Виктор Остренко Спустя 765 лет после Ледового побоища русские воины вновь одержали победу над немецкими рыцарями Немецкие рыцари и русские воины прошли по центру Пскова 21 апреля колонна русских воинов и немецких рыцарей пройдет от Псковского кремля до памятника княгине Ольге Владимир Куприн: Мы не пересматриваем итоги Ледового побоища В день Ледового побоища автобусы № 1 и 18 будут ходить с заездом на Соколиху В день реконструкции Ледового побоища прессу на поле брани не пустят Конницу в реконструкции Ледового побоища будут представлять восемь всадников В реконструкции Ледового побоища могли бы принять участие 1 000 человек «Великим пиром» в Приказных палатах отпразднуют «реконструкторы» победу в Ледовом побоище Новая битва ливонских рыцарей и русских воинов продлится не более 30 минут Любой желающий сможет сфотографироваться с воинами после Ледового побоища Любой пскович может стать VIP-гостем Ледового побоища Ливонцы могут одолеть войско Александра Невского спустя 765 лет На горе Соколихе провели рекогносцировку перед битвой Историческая реконструкция «Ледового побоища» В связи с «Ледовым побоищем» на час закроют движение автотранспорта в центре Пскова Рабочая группа ознакомится с площадкой, где пройдет реконструкция Ледового побоища В Пскове состоится новое Ледовое побоище
Лента новостей