Новости партнеров
Новости

Псковские поисковики займутся поиском членов экипажа танка Т-34

07.05.2007 14:48|ПсковКомментариев: 0

Пока не установлено, кто входил в экипаж танка Т-34, поднятого со дна Селивановского озера в Великолукском районе. Однако, как рассказал Псковской Ленте Новостей командир поискового отряда «Рубеж» из Пустошкинского района Михаил Романов, выяснением личностей членов экипажа поисковики заниматься будут.

В частности, он опроверг версию, распространенную некоторыми СМИ, согласно которой командир поднятого танка жив и проживает в Хмельницкой области. По словам Михаила Романова, об экипаже этого Т-34, а тем более его командире пока ничего неизвестно, а живым оказался командир танка, который был поднят осенью прошлого года около деревни Батово Великолукского района.

Напомним, что со дна Селивановского озера в Великолукском районе Псковской области танк Т-34, затонувший в годы Великой Отечественной войны, был поднят 3 мая. Боевая машина затонула в 90 метрах от берега на глубине 12 метров, из которых один метр - это вода, а остальные 11 - торф. При вскрытии танка останков экипажа, документов и личных вещей не обнаружено.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей