Новости партнеров
Новости

Кандидатура Андрея Турчака рекомендована на должность сенатора от Псковской области

05.06.2007 14:31|ПсковКомментариев: 21

Сегодня, 5 июня, политсовет Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» рассмотрел вопрос о согласовании кандидатуры Андрея Турчака на должность представителя Псковского областного Собрания депутатов в Совете Федерации. Решено направить кандидатуру Турчака на согласование в президиум Генсовета «ЕР». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, присутствовало 30 из 51 члена политсовета. Кандидатура Андрея Турчака была поддержана единогласно.

В ходе заседания политсовета в поддержку Турчака высказались председатель областного Собрания Борис Полозов, вице-спикер Собрания Валентин Каленский и вице-губернатор Андрей Морозов.

Также на заседании политсовета рассмотрен вопрос о согласовании кандидатур руководителей местных отделений партий и руководителей исполкомов местных отделений «ЕР».

Андрей Турчак родился 20 декабря 1975 года в Ленинграде.  В 1998 году окончил Государственный Университет аэрокосмического приборостроения по специальности «экономист-менеджер». Выпускник Президентской программы «Подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» и Тихоокеанского центра обмена кадровыми ресурсами (Япония).

В 1991 - 1993 годах - тренер-преподаватель ДЮСШ Олимпийского резерва по дзюдо. В 1993 - 1996 годах - Генеральный директор ЗАО «Торгово-промышленной корпорации «ЛенНорт».

С 1996 года - работа в рамках Холдинговой Компании «Ленинец»: заместитель генерального директора по управлению АООТ «Завод электробытовой аппаратуры», генеральный директор ОАО «Завод электробытовой аппаратуры», директор по корпоративной политике ОАО ХК «Ленинец», вице-президент ОАО ХК «Ленинец».

Является членом Координационного совета по науке и промышленности при губернаторе Санкт-Петербурга, вице-президентом Федерации рукопашного боя спортивного общества «Динамо» Санкт-Петербурга; вице-президентом Санкт-Петербургского клуба спортивных единоборств «Гранд». Награжден медалью «300 лет Санкт-Петербургу». Является лауреатом Молодежной премии Санкт-Петербурга (2004 год).

30 августа 2006 Бюро Высшего совета «Единой России» рекомендовало А. Турчака на пост члена Совета федерации (СФ) от парламента Ненецкого автономного округа. 24 ноября 2006 года А.Турчак рекомендован Бюро Высшего Совета к избранию в Президиум Генерального Совета партии «Единая Россия».

В марте 2007 года избран депутатом Псковского областного Собрания по партийному списку «Единой России».

Кандидат экономических наук. Воинское звание - лейтенант запаса.

Женат. Воспитывает троих детей. Мастер спорта СССР.

 Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Сюжет: Кандидатура Андрея Турчака на должность сенатора от Псковской области Андрей Турчак: Я дорожу своим именем и репутацией Андрей Турчак: Вне зависимости от политических убеждений каждый депутат Собрания получит в моем лице своего представителя в Совете Федерации Андрей Турчак избран сенатором от Псковской области Псковские «эсеры» при голосовании за кандидатуру Турчака могут воздержаться Сергей Гоголев: На встрече с псковскими коммунистами Андрей Турчак был убедителен Президиум генсовета «Единой России» одобрил кандидатуру Андрея Турчака на сенаторство от Псковской области Псковские «эсэры» подойдут к рассмотрению кандидатуры Турчака исходя из позиции руководства и личного мнения Достойные претенденты на сенаторство есть и среди псковских «единороссов», считает Юрий Шматов Достойные претенденты на сенаторство есть и среди псковских «единороссов», считает Юрий Шматов У псковских коммунистов мнение об Андрее Турчаке еще не сложилось Руководство ЛДПР не возражает против сенаторства Андрея Турчака Александр Христофоров: Кандидатура Турчака с руководством ЛДПР пока не согласована Леонид Кострица: Если уж Аленичева выдвигают от Омска, то почему бы Турчаку не быть от Пскова Пора прекратить превращать Совет Федерации в политический отстойник, считает Виктор Антонов Алексей Сигуткин: Андрей Турчак имеет необходимый опыт для работы сенатором Выдвижение Андрея Турчака на должность сенатора поддержано администрацией Псковской области Борис Полозов поддерживает кандидатуру Андрея Турчака на должность сенатора Кандидатура Андрея Турчака рекомендована на должность сенатора от Псковской области Алексей Сигуткин: Кто займет место Турчака и Аленичева в Собрании - решать облизбиркому Вопрос сенаторства Андрея Турчака будет обсуждаться на региональном политсовете «Единой России» 5 июня Кандидатура Андрея Турчака будет предложена на должность сенатора от Псковской области
Лента новостей