Новости партнеров
Новости

Приют для бездомных животных появится в Пскове

25.06.2009 12:58|ПсковКомментариев: 43

Приют для бездомных животных появится в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города. Проблема бездомных животных в Пскове волнует многих горожан. Этот вопрос активно обсуждается в СМИ, общественностью и властями. Большой помощью в решении этой злободневной проблемы могло бы стать создание приюта для бездомных животных.

Напомним, что в Великих Луках уже действует такой Центр милосердия для животных, который был создан  при участии общественной организации «Общество защиты животных» и муниципальных властей. В Пскове этот вопрос до сих пор конструктивно не решался.

В начале этого года в Пскове группой активистов была создана общественная организация «Зоозащита», которая обратилась в администрацию города с инициативой о создании в городе приюта для безнадзорных животных и с просьбой помочь в выделении помещения для его организации. Эта инициатива общественной организации нашла реальную поддержку у главы администрации города Яна Лузина.

На своем первом личном приеме по горожан 24 июня он встретился с активистами «Зоозащиты» Эльвирой Якуниной и Юрием Стрекаловским, подчеркнул, что считает деятельность этой организации «важной и полезной для города», выразил признательность за неравнодушное отношение к бездомным животным и пообещал поддержку со стороны городских властей, в том числе и в части привлечения финансовых средств.

В свою очередь, представители общественной организации «Зоозащита» поблагодарили администрацию города за оперативное предоставление помещения под организацию приюта. Он будет располагаться в одном из нежилых помещений на окраине города в районе лесхоза. 

Добавим,  что в настоящее время идет разработка соответствующего законопроекта «О защите животных» в Псковском областном Собрании, чтобы обеспечить законодательную основу для проведения этой работы на уровне региона и муниципалитетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей