Новости партнеров
Новости

Еще двое псковичей будут награждены медалью «За заслуги перед Псковом»

17.07.2009 17:21|ПсковКомментариев: 1

Еще двое псковичей будут награждены медалью «За заслуги перед Псковом». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты Псковской Ленты Новостей поддержали предложение о награждении медалью ветерана Великой Отечественной войны, подполковника в отставке Семена Тернового и слесаря МП Пскова «Горводоканал» Евгения Широкова.

С ходатайством о награждении Семена Тернового выступила Псковская общественная организация «Союз бывших военнослужащих «Авиатор». Ее члены отмечают, что Семен Терновой, 1922 года рождения, воевал во время Великой Отечественной войны в составе 334-го авиационного полка, участвовал в бомбежках противника, выполнил 32 боевых вылета. Участвовал в операции «Багратион», в бомбардировках Берлина. Награжден пятью орденами - двумя Орденами ВОВ 1 и 2 степени и тремя Орденами Красного Знамени. Также Семен Савич был награжден еще более чем 20 медалями. С 1962 года он работает в Пскове - сначала 10 лет в отделе связи, потом, 14 лет, в штурманском отделе аэропорта.

В честь 65-летия освобождения Пскова и за активную общественную работу в ветеранском движении и по патриотическому воспитанию подрастающего поколения депутаты гордумы приняли решение наградить Семена Тернового медалью «за заслуги перед Псковом».

Этой же высокой награды будет удостоен слесарь аварийно-восстановительных работ аварийно-диспетчерской службы МП Пскова «Горводоканал» Евгений Широков за многолетний и добросовестный труд на предприятии. 

Он родился в 1929 году, работал работал слесарем на автоколонне, потом матросом на Псковской пристани, с 1949 года по 1952 год служил в армии. На псковском водоканале работал с 1952 года. С ходатайством о его награждении медалью выступил коллектив «Горводоканала», оно нашло поддержку у депутатов гордумы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей