Новости партнеров
Новости

Впервые за 6 лет в Псковской области будет проведён мониторинг наркоситуации

15.09.2009 10:46|ПсковКомментариев: 1

Впервые за 6 лет в Псковской области будет проведен мониторинг наркоситуации. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Валерий Яковлев на прошедшей в понедельник, 14 сентября, пресс-конференции в Общественном пресс-центре. Он отметил, что местные органы власти и, особенно, губернатор приняли самое активное участие в работе прошедшей на прошлой неделе антинаркотической комиссии области.

«Впервые за время существования комиссии проводил ее сам губернатор. Новый губернатор серьезно относиться к этой проблеме. Он сказал о том, что нам надо работать сообща, а также о том, что рассчитывать на поступление больших средств из бюджета области не надо, поэтому надо находить и другие пути решения проблемы, так как, к примеру, проведение совместных мероприятии спортивного и культурного плана», - сказал В. Яковлев.

Кроме того, он отметил, что благодарен губернатору за то, что впервые за 6 лет в области будет проведен мониторинг наркоситуации. Для этих целей губернатором выделены средства. Сейчас разрабатываются методики, которые были несовершенны. «Если в других регионах по старым методикам проводили мониторинг, то наши работники образования усомнились, в том, а можно ли такие вопросы задавать нашим детям. И сейчас вопросы дорабатываются», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей