Новости партнеров
Новости

В Пскове работает государственная комиссия по приемке дошкольных учреждений

15.09.2009 13:50|ПсковКомментариев: 3

С 14 по 18 сентября в Пскове проходит госприемка дошкольных учреждений межведомственной комиссией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в состав комиссии входят представители городского Управления образования, специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора, правоохранительных органов. Всего в Пскове работает 47 учреждений дошкольного воспитания и пять отделений при образовательных школах.

«Несмотря на большое количество новых вводных со стороны контролирующих органов, проделана большая работа и готовность к приемке детских садов можно оценивать, как хорошую. Но здесь свое заключение должны дать специалисты. Это они сделают по окончании работы по приемке» - заявил заместитель главы администрации Пскова Алексей Ковалев, принявший участие в работе комиссии в детском саду № 40.

Напомним, что параллельно с подготовкой детских садов к госприемке, продолжается работа по перепрофилированию ряда объектов из образовательного и муниципального резерва. Введение в строй этих объектов в качестве дошкольных образовательных учреждений должно в значительной степени решить проблему с очередью в городские детские сады. Согласно мониторингу управления образования города, с помощью это программы  можно  организовать до 1200 дополнительных мест в детских садах.

Инициатива по перепрофилированию помещений была высказана губернатором Псковской области Андреем Турчаком на областном педсовете и поддержана главой администрации Пскова  Яном Лузиным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей