Новости партнеров
Новости

Выставка картин Анатолия Портнягина открылась в Пскове

15.09.2009 15:00|ПсковКомментариев: 0

Выставка картин члена Союза художников России Анатолия Портнягина открылась 14 сентября в Псковской областной универсальной научной библиотеке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, открытие выставки «Святые храмы Пскова» приурочено к работе конференции «Культура приграничья». В экспозиции выставлены 14 работ художника, на которых изображены храмы Пскова. Гости города, участники конференции смогут с помощью картин представить образ Пскова, познакомиться с его архитектурой.

Член Союза художников России Анатолий Владимирович Портнягин живет и работает в Пскове с 1974 года. Одной из граней его творчества является тема Пскова, его духа и пластики. Глубокое убеждение художника состоит в том, что верность натуре сообщает холсту особую непосредственность и свежесть. Этот метод работы (пленэр) предполагает предельную собранность и напряжение творческих сил, но, прежде всего, выражает духовный мир личности художника.

Напомним, что с 14 по 18 сентября в Пскове проходит научно-практическая конференция «Культура приграничья». В ее рамках в шестой раз проводится книжный форум «Русский Запад». Сегодня, 15 сентября, в Печорах проходит круглый стол «Влияние книги и чтения на формирование духовно-нравственных ценностей». Еще одна составляющая конференции состоится в Пушкинских Горах 16-17 сентября - это VI межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском». 17 сентября в Пушкинских Горах должна пройти научно-практическая конференция по чтению «Молодежь читает классику?».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей