Новости партнеров
Новости

В 2010 году отремонтируют жилые помещения Бобровского дома-интерната

16.09.2009 09:45|ПсковКомментариев: 0

В Государственном учреждении социального обслуживания «Бобровский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» (Печорский район, Псковская область) ведутся проектные работы в рамках предстоящего косметического ремонта жилых помещений. Как сообщили Псковской Летнее Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, во вторник, 15 сентября, с рабочей поездкой в учреждении побывал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Он отметил, что предстоит отремонтировать жилые комнаты, кабинеты врачей, игровые на 1 и 2 этаже здания, запланирован также ремонт пожарных выходов. Работы будут проведены в 2010 году. С этой целью из бюджета Псковской области планируется выделить порядка 12 млн рублей.

В рамках визита в дом-интернат Армен Мнацаканян оценил готовность учреждения к осенне-зимнему периоду, проинспектировал исполнение поручений губернатора Псковской области Андрея Турчака и первого заместителя главы региона Сергея Перникова. Ранее было поручено отремонтировать прачечную дома-интерната – заменить кровлю и электропроводку.

Ремонт объекта находился на личном контроле первого заместителя губернатора. «Все поручения, которые были даны по данному учреждению, выполнены в срок», - отметил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области по итогам визита.

Он напомнил, что 1 июня Андрей Турчак подарил учреждению стиральную машину. По словам Армена Мнацаканяна, она уже заняла свое место в отремонтированном здании. Кроме того, в хозяйстве пригодился еще один подарок главы региона – швейная машина. С ее помощью сотрудники Бобровского дома-интерната подшивают постельное белье и одежду воспитанников.

Добавим, сегодня в Псковской области действуют два специализированных интерната для детей-инвалидов: Бельско-Устьенский интернат в Порховском районе и Бобровский детский дом-интернат в Печорском районе. Помимо учебных планов в интернатах внедряются развивающие программы, направленные на интеграцию детей-инвалидов в общество. В каждом из них действуют производственные мастерские и спортивные залы. В Бобровском доме-интернате в настоящее время пребывают 109 детей, заняты 40 специалистов.

Ранее губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение об увеличении заработной платы персоналу данных интернатов в два раза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей