Новости партнеров
Новости

Здание военного комиссариата Псковской области будет передано в федеральную собственность

17.09.2009 09:24|ПсковКомментариев: 5

Здание военного комиссариата Псковской области будет передано в федеральную собственность. К такому решению пришел губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе своего визита в комиссариат в среду, 16 сентября, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Первое, что он отметил после осмотра помещений областного военкомата,  в подобных условиях призыв проводить нельзя, а именно по облику помещений у призывника складывается в целом впечатление об армии. Здание, в котором размещается учреждение, построено в 1977 году и с тех пор ремонтировалось лишь единожды в 1996 году. Министерство обороны не являясь собственником здания не хотело вкладывать в него деньги, а область – не могла.

«Вся проблема в том, - сказал губернатор в ходе общения с журналистами, - что область не может выделять финансирование на глобальные ремонты в этих помещениях и это та же проблема, что с центром «Юность» (Островский район) Здесь по непонятным для меня причинам несколько лет назад родился судебный спор между администрацией области и военкоматом. И мы договорились о том, что постараемся в течение месяца выйти на подписание мирового соглашения, тем самым прекратив эти судебные разбирательства».

Он также сообщил, что стороны договорились о том, здания будет передаваться в собственность казны РФ. До начала же призыва, до того как первые призывники придут  в военный комиссариат, будет проведен косметический ремонт. На средства, который будут выделены из резервного фонда отремонтируют лестницу и удобства на тех этажах, где размещаются призывники. «А задача военкомата теперь - попасть строчкой на 2010 год в бюджет Минобороны», - сказал губернатор.

Кроме того, по словам Андрея Турчака, военкомат попытается оптимизировать свое пребывание в этом здании. «Мы договорились о том, что наш комитет по управлению имуществом изучит ситуацию в РОСТО, они занимают помещение в центре города, и скорее всего, мы предложим переехать им сюда, чтобы все находилось в едином комплексе, включая допризывную подготовку», - отметил губернатор Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей