Новости партнеров
Новости

90 лет исполнилось Союзу профсоюзных работников агропромышленного комплекса

11.12.2009 16:52|ПсковКомментариев: 2

90 лет своей организации отметили члены Союза профсоюзных работников агропромышленного комплекса. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по этому случаю в областном союзе профсоюзов прошло торжественное мероприятие с участием активистов, ветеранов, социальных партнеров, представителей власти.

Выступившая председатель псковского областного Союза профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Васильева отметила, что, несмотря на прошедшее время и возраст, задачи организации остались прежние – служение людям и защита их прав. «90 лет – это опыт, история, традиции. А деятельность наша как была, так и остается направленной на повышение благосостояния трудящихся», - отметила она.

Заместитель председателя центрального комитета профессиональных работников агропромышленного комплекса России, председатель Санкт-Петербургской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса России Ольга Фуголь напомнила, что в 1919 году в Николаевском дворце в Санкт-Петербурге состоялся первый съезд сельхозработников, теперь этот дворец находится в собственности профсоюза, который насчитывает 1,5 млн. членов и 80 первичных организаций. «И каждая организация, независимо от численности, работает на благо человека», - сказала она и вручила несколько почетных грамот.

В свою очередь и.о. председателя Псковского областного совета профсоюзов Виктор Иванов, поздравляя собравшихся, напомнил, что вчера прошла сессия Псковского областного Собрания депутатов, где был принят в первом чтении бюджет области.

«Я поддерживаю его, потому что полмиллиарда рублей по пяти программам в совокупности выделено будет на сельского хозяйства», - поделился информацией Виктор Иванов, добавив, что это еще не предельная сумма, финансовые потоки на сельское хозяйство будут еще.

«Это почти в два раза больше, чем было у нас в этом году, поэтому я надеюсь, что с вашим участием, с участием ваших руководителей, и новой областной администрации, мы переломим негативную тенденцию в сельским хозяйстве, начнем поступательное  развитие вперед и наберем обороты», - закончил свое вступление Виктор Иванов.

Отметим также, что в этот день членов профсоюза агропромышленного комплекса пришли поздравить творческие коллективы города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей