Новости партнеров
Недвижимость

Копить или не копить?

16.07.2018 11:01|ПсковКомментариев: 2

Как купить квартиру, если в сейфе нет миллиона, а ипотечное бремя не потянуть? Накопить! И, конечно же, не под подушкой. Рациональный способ приобретения жилья предлагает псковичам  потребительское общество (ПО) ППК «Строим Вместе», которое уже 15 лет успешно работает в Пскове. 

Далеко не все знают, что копить на квартиру в кооперативе выгодно и надежно. «Строим Вместе» представляет пять простых шагов приобретения жилья с помощью членской программы «Пайщику - недвижимость в рассрочку»:

1. Вносите часть накоплений в паевой фонд. В соответствии с вашими возможностями накапливаете в общем паевом фонде кооператива часть стоимости квартиры (до 50% стоимости желаемых квадратных метров).

2. Получаете право на приобретение квартиры. Выбрать квартиру можно из всего спектра предложений на рынке недвижимости - в любом месте, именно то, что подходит вашей семье.

3. Приобретение квартиры. Квартира приобретается за счет паевого фонда кооператива в собственность пайщика (членов семьи пайщика) в залогом в пользу кооператива.

4. Кооперативная ипотека. Вы живете в квартире и оплачиваете ее реальную стоимость, внося паевой взнос и небольшие членские взносы (это несравнимо с банковской ипотекой, в которой заложена не только прибыль банка, но и его риски, а также все налоги).

5. Погасив все, вы становитесь обладателем своей квартиры. Полностью погасив пай, вы становитесь полноправным собственником своей квартиры - залог с недвижимости снимается.

«Особенно актуально и удобно копить в кооперативе средства на покупку жилья для детей. Постепенно, не залезая в долги и кредиты, можно приобретать метр за метром, чтобы к совершеннолетию обеспечить ребенка квартирой, так как многие у нас начинают беспокоиться о квартире для детей, когда те начинают обзаводиться своими семьями», - отмечают в кооперативе. 

Предлагаемый вариант приобретения недвижимости доступен не только состоятельным людям, но и псковичам со средним достатком. Для вступления в кооператив «Строим Вместе» необходим только паспорт. 

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: (8112) 672 872, +7 (921) 114 73 47 или по адресу: 180000 г. Псков, ул. Карла Маркса, дом 42.

Специалисты кооператива всегда рады дать исчерпывающие ответы на любые вопросы и провести подробную консультацию.

Электронная почта: vmestepskov@bk.ru, сайт www.ipotekasv.ru. 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей