28.10.2025 15:350
Иск о взыскании 4,4 млн рублей за демонтаж крытого рынка на Четырех углах в Пскове будут обжаловать
28.10.2025 14:180
За демонтаж крытого рынка на Четырех углах в Пскове с ООО «Фавор» хотят взыскать 4,4 млн рублей
27.10.2025 14:220
Псковская область поднялась на 68 место в рейтинге регионов по доступности аренды жилья для семей с двумя детьми
27.10.2025 13:330
Минфин России меняет правила семейной ипотеки с 1 февраля 2026 года
24.10.2025 12:140
Суд признал законным отказ продлить договор на размещение «Магеллана» в Пскове
Обновленную панель использует АО «Строительная фирма ДСК» в строительстве жилого комплекса «Smart» на Запсковье. Об этом сообщил журналистам директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин.
По его словам, в строящемся жилом квартале псковичи увидят новый формат недвижимости, который характеризуется творческим подходом к планировке квартир и фасадным решениям. «Проект будет инновационным во многом благодаря тому, что мы смогли провести модернизацию нашего завода "ДСК", запустить современное и высокопроизводительное оборудование. Это позволило наладить выпуск новой серии панелей, которые активно используются при строительстве жилого комплекса "Smart"», - пояснил директор ГК «ЛУГ».
Использование обновленных панелей открывает возможность для гибких планировок, высоких потолков и позволяет применять новые подходы к тепло- и звукоизоляции, добавил Ян Лузин.
Добавим также, что в результате модернизации на заводе «ДСК» отремонтированы цеха, внедрена программа энергоэффективности и энергосбережения, смонтированы подъемно-поворотные фармовочные стенды, позволяющие осуществлять выпуск железобетонных панелей. На сегодняшний день мощности предприятия позволяют выпускать 40 тыс м2 жилья по 121-й серии и 60 тыс м2 по новым сериям. В целом мощность производства на заводе «ДСК» увеличилась в два раза. Завод загружен на полную мощность. В планах компании - наращивание производственных мощностей для обслуживания внешних заказов.